можно ли спасти семью - вопрос №786085

Здравствуйте. меня зовут Марина. Мы с мужем женаты 2 года, есть ребенок. Сейчас мы начинаем друг друга раздражать, соримся по мелочам, не разговариваем, у нас нет общих тем для розговора.Можноли что либо сделать или это конец?

Ответы

конечно можно. важно понимать, что изменилось в ваших отношениях. часто молодожены допускают элементарные ошибки, а потом разводятся, хотя всего можно избежать.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Марина! Да, что-то сделать можно. Было бы желание. 2 года — как раз такой переломный момент в отношениях, когда необходимо их выстраивать заново, искать точки соприкосновения. Успехов!

Или пишите, подумаем вместе.

С уважением,

Ирина

Здравствуйте, Марина!

Не можно, а нужно, жизненно необходимо, не стоит бежать от первых трудностей, которые только замаячили на горизонте, учитесь разговаривать и решать проблемы и жизнь наладиться и ссоры и раздражение уйдут из ваших взаимоотношений с супругом. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Марина!

Счастливыми отношения сами по себе не случаются их надо выстраивать и здесь необходимо желание двоих. Умение понять другого, а не просто отстаивать своё я, слышать и слушать и сохранять, а не разрушать, то, что прежде Вас обьединяило  Вместо упреков. Шутка, доброе слово и накал спадет. Взаимовыручка и конечно проявление чувств. Мудрости Вам и любви!

Здравствуйте, Марина!

Появляются проблемы обычно тогда, когда пара начинает считать свои отношения данностью и перестает над ними работать. А взаимоотношения — это труд. Помните, у Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!Учитесь договариваться и искать компромиссы. Любви Вам и счастья!

Здравствуйте!

Можно сделать, если есть желание меняться и потратить на это силы и время. Ничего не делая и ничего не меняя — у вас нет шанса.

Похоже вам не хватает общих дел и интересов. Это может быть фитнес, танцы, психология, иностранный язык, велопрогулки, простые прогулки. Но что-то что вы будете делать вместе, если дома нет общих интересов. Даже работа на даче пойдет. Подойдут даже психологическое консультирование, допусти на развитие уверенности в себе!

Добра и здоровья вам!