Ребенок(4 года) недавно пошёл в... - вопрос №786235

Ребенок(4 года) недавно пошёл в детский сад, с сентября, ходит туда без слез, но с неохотой. В последнее время стало происходить следующее. Ребенок, приходя из садика домой, устраивает настоящие истерики по поводу — Я не хочу сейчас с вами(родителями) разговаривать, не хочу вас видеть, хочу побыть один, в тишине, при этом сидит и плачет! Не подходите ко мне и т.п.Истерики могут продолжаться 30-40 минут! Что такое с ним может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья! Очевидно Ваш ребенок рос в спокойной домашней обстановке, где было тихо и спокойно.И вдруг он попал в шумный, вечно движущийся круговорот новых правил и общений.Получается, что Ваш ребенок просто элементарно УСТАЕТ.Ведь уставать могут не только же взрослые.Поэтому Вашему малышу необходимо лучше спокойные игры и занятия.И, если он захочет, максимально тишины.Скоро он привыкнет к новому распорядку и новым общениям и ему станет намного легче.Немного терпения и понимания и все будет хорошо.  С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, причин тому может быть масса, от недопониманий, ссор и драк со сверстниками, до несовместимости с воспитательницей или няней. В любом случае Вы это сможете узнать максимально понаблюдав за ребенком, поспрашивайте о его поведении и воспитательницы, что она скажет. Когда ребенок успокоится через время попробуйте пораспрашивать ребенка о том, как он проводит время в садике, не обижает ли его кто, может быть ему кажется, что его не любят, или кричат?!

Если ситуация после всех этих мероприятий не прояснится, отправляйтесь с ребенком к психологу очно.

(так же есть еще один радикальный способ все узнать вшить в вещи ребенка диктофон с длительной записью, что бы доподлино узнать, что происходит в самом деле в детском саду.

Ну и перевод в другой детский садик так же может помочь на крайний случай.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Не все дети нормально переносят детский сад, примерно пятая часть малышей не привыкает к саду, как бы хорош он ни был.

И те, кому в саду неплохо, иногда плохо себя чувствуют с конкретным педагогом или с кем-то из сверстников.

Детский сад, в котором что-то неладно, сильно истощает. Оттого и длительные слезы. Если с ребенком играть в выходные или хотя бы вниматильно прислушиваться к репликам его игрушечных персонажей, можно будет определить, что или кто вызывает напряжение.

Если взрослой мудрости не хватит, чтобы исправить положение в игре или сказками на ночь, а это вполне возможно, то надо будет принимать решение насчет сада. Но не стоит спешить. Внимательное слушание может улучшать ситуацию день за днем, пока детсад не превратится во вполне подходящую развивающую среду.