Краснодарский край

Задолженность по алиментам - вопрос №786418

Здравствуйте. У Меня к Вам вопрос: с мужем развелись и суд присудил выплачивать ему алименты в твердой денежной сумме 5000 р. на двох детей, т.к. официально бывший муж нигде не работает, а работает неофициально на себя. От уплаты он уклонялся и у него образовалась задолженность около 110.000 р. Мой пристав арестовала его банковские счета и 3 автомобиля. Бывший муж пообещалприставу устроиться на работу и платить алименты. Какой размер алиментов должен быть и как должна погашаться задолженность в этом случае? Да, он опять женился и у его жены ребенок от первого брака. Может ли это повлиять на размер его выплат?

Ответы

Если он устроится на работу, то будет платить 25% от зарплаты + 50% задолженности, т.к. приставы имеют право взыскивать до 75% при наличии задолженности

10.10.13

Здравствуйте. Попросите пристава вынести постановление об установлении размера задолженности. Так, на размер долга точно ничего не повлияет. Усторился на работу, значит будет ежемесячно платить алименты+часть суммы долга. Но раз суд присудил ему платить в твердой денежной сумме, ни о каких 25% речи и быть не может до тех пор, пока он в судебном порядке не изменит порядок оплаты алиментов на содержание ребенка на долевое отношение к заработку.Пристав исполняет решение суда, а по решению суда у него твердая денежная сумма.

С уважением к Вам, Т.С.

10.10.13

Если у Вашего бывшего есть 3 автомобиля и он является их собственником. То в данном случае напишите заявление судебному приставу об аресте автомобиля. В данной ситуации у должников очень быстро находятся денежные средства для погашения задолженности.

10.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store