Курская область

завтра процесс Бывший муж сломал... - вопрос №786691

завтра процесс… Бывший муж сломал мне руку, в результате чего я месяц ходила в гипсе и не могла выполнять элементарную работу по дому(живём вдвоём с несовершеннолетним ребёнком). Бывшего мужа будут судить по 112ст. Я хотела бы чтобы он выплатил мне компенсацию за причинённые моральные и физические страдания. На мировую он не соглашается. Что ему грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Вы можете в судебном заседании заявить исковые требования о взыскании с БМ компенсации морального вреда.

По ч.1ст.112 УК РФ ему может быть назначено наказание в виде  ограничения свободы на срок до трех лет,  либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но если БМ ранее не был судим, то лишение свободы по ч.1 ст.112 к нему может быть применено только при наличии отягчающих обстоятельств.

Ч.2ст.112 УК РФ предусматривает наказание в иде лишения свободы до 5 лет.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh