Орловская область

купил мотоцикл без документов,есть ли... - вопрос №786934

купил мотоцикл без документов, есть ли возможность их сделать и оформить его на себя?

Ответы

Если нет никаких документов, при оформлении мотоцикла Вас ждут сложности — поставить на учёт  будет очень не просто.

Обязательно необходимо наличие договора купли-продажи, хотя бы в простой форме, можно еще расписку о получении денег по этому договору и объяснительную с продавца, куда делись документы: потерялись, сгорели и т.д.

Далее обратиться в ГИБДД, сделав соответствующий запрос.

Если документы просто утеряны, нужно подать заявление в МРЭО. Прежде чем начинать оформлять т/с, необходимо будет доказать правомерность его приобретения. При отказе в выдаче ПТС можно обратиться в суд. А лучше всего в таком случае доверить оформление юристам.

Buh