Москва

Добрый день! Моя мама прописана... - вопрос №787098

Добрый день! Моя мама прописана в г.Рязани одна, квартира приватизирована на неё, состояние ухудшилось, подскажите кому отойдёт квартира, завещание не оформлялось, детей двое я и брат, заранее спасибо

Ответы

 В соответствии со ст. 1142 ГК РФ ч.1. Наследниками первой очереди по закону являютс дети, супруг и родители наследодателя.

если кроме вас у мамы нет супруга, то наследниками будете вы и брат в равных долях