Воронежская область

Оплата кредита - Воронежская область - вопрос №787437

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: в банке «Русский стандарт» я брала кредит, платила, потом не смогла выплатить. Банк продал мой долг компании «ДиДиМ-Инвест». Мне пришло письмо от «Колекшн Групп», которая занимается взысканием долгов. В письме указывалась фиксированная сумма 62500 рублей. Я начала выплачивать в конце мая 2012 г. В апреле 2013 года у меня оставалось 9500 рублей задолженности.Мне позвонили из другой компании «Национальная служба взыскания», сказ-али, что «Колекшн Групп» больше моим долгом не занимается и что я должна перед «ДиДиМ Инвест» 12000 рублей. Я заплатила 5000 рублей и потребовала разобраться между собой, т.е. «Колекшн Групп» и «Национальная служба взыскания», на что мне ответили, что они разберутся, но я должна выплатить оставшуюся сумму, которую, по моему мнению, я осталась должна перед «ДиДиМ Инвест». Я выплатила оставшиеся 4500 рублей, сверила по всем чекам, всего я выплатила 62500, как изначально и требовалось в первом письме. Мне звонят и требуют оплатить ещё 2500 рублей. Письма от «Национальной службы взыскания» я ни одного не получала. Оплата за апрель 2013 года не вошла в счет долга, когда «Колекшн Групп» передавала моё дело «Национальной службе». На меня грозятся подать в суд. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит, если я выплатила всю сумму, у меня есть все чеки об оплате, но с меня требуют ещё. О письме о закрытии долга не может быть и речи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Ну, нельзя-же выплачивать кому-то деньги на основании звонков или писем. А завтра Вам позвонят из третьей-четвёртой-пятой  фирм, представятся очередными коллекторами???? Вы, что всем будете платить???

Во первых, внимательно прочитайте кредитный договор. Ищите пункт о том, что Банк имеет право передать Ваш долг третьей стороне.

Во вторых, сходите в банк и потребуйте выдать справку — когда, кому, на каком основании и на какую сумму передан Ваш долг.

Будет ДОКУМЕНТ (справка банка) — можно будет что-то решать.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.