Тюменская область

уволили с работы.. - вопрос №787501

здравствуйте. скажите пожалуйста, я устроилась на работу вместо женщины которая шла в декрет. по счастливои случайности я забеременела и тоже ушла в декрет…Декретные мне выплатили, и я уже получала  пособие  по уходу  за ребенком. буквально несколько дней назад мне сказали что меня уволили и мне нужно приехать и подписать документы… Я подписала. Скажите могли ли меня уволить если я вдекрете а основной работник уже вышел с декретного отпуска? Если дато почему? Полагается ли мне какая нибудь компенсация? И куда я могу обратиться?

2 ответа

Ответы

ваше увольнение незаконно и его необходимо обжаловать в прокуратуру и суд! увольнение беременной женщины а равно находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет допускается только по ее инициативе либо в случае ликвидации предприятия что собственно не произощло!

перед тем, как подписывать документы, необходимо ознакамливаться с их содержанием!

если вы подписали срочный трудовой договор, то уволили вас законно. Читайте договор