Москва

У моей мамы долг за... - Москва - вопрос №787851

У моей мамы долг за квартиру в которой прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (1996 и 2008 г. р.). Есть решение суда о том что долг за квартиру будет оплачивать по мере возможности. Мама ежемесячно платит за квартиру, есть все квитанции. Пришел представитель управляющей компании и обрезал свет. Позвонили в Мосэнерго ( там долга никакого нет) они сказали что это незаконно инаписали заявление в прокуратуру. Свет починил электрик и сказал. Сегодня опять пришел представитель этой управляющей компании, снимал маму на камеру и угрожал, что опять обрежет свет и перекроет канализацию. В итоге вечером был обрезан кусок провода и вся квартира осталась без света. Имеют ли они право на такие действия? Если нет, то как нам наказать представителя этой компании?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! У Вашей мамы задолженность по коммунальным платежам? Если да, то решение суда у Вас на руках. Пишите жалобу начальнику управляющей компании на незаконные действие ее сотрудников. Жалобу составляйте в двух экземплярах можете собственноручно передать ее в организацию и получить отметку на втором экземпляре о ее принятии. Или же отправьте почтой заказным с уведомлением. В этом случае обязательно в жалобе укажите адрес по которому компания должна Вам дать ответ о проделанной работе. Если все же нападки не прекратятся. Пишите жалобу в прокуратуру они уж точно и быстро уладят этот вопрос. Можно так же подать заявление в суд на управляющую компанию и указать о несоблюдении решения суда. Удачи Вам! Пожалуйста не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

Да извинит меня коллега. В такой ситуации не надо ждать реакции руководства управляющей компании, а немедленно подавайте в прокуратуру заявление о самоуправстве сотрудников управляющей компании и требуйте решить вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.