Москва

У моей мамы долг за... - Москва - вопрос №787851

У моей мамы долг за квартиру в которой прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (1996 и 2008 г. р.). Есть решение суда о том что долг за квартиру будет оплачивать по мере возможности. Мама ежемесячно платит за квартиру, есть все квитанции. Пришел представитель управляющей компании и обрезал свет. Позвонили в Мосэнерго ( там долга никакого нет) они сказали что это незаконно инаписали заявление в прокуратуру. Свет починил электрик и сказал. Сегодня опять пришел представитель этой управляющей компании, снимал маму на камеру и угрожал, что опять обрежет свет и перекроет канализацию. В итоге вечером был обрезан кусок провода и вся квартира осталась без света. Имеют ли они право на такие действия? Если нет, то как нам наказать представителя этой компании?
11.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! У Вашей мамы задолженность по коммунальным платежам? Если да, то решение суда у Вас на руках. Пишите жалобу начальнику управляющей компании на незаконные действие ее сотрудников. Жалобу составляйте в двух экземплярах можете собственноручно передать ее в организацию и получить отметку на втором экземпляре о ее принятии. Или же отправьте почтой заказным с уведомлением. В этом случае обязательно в жалобе укажите адрес по которому компания должна Вам дать ответ о проделанной работе. Если все же нападки не прекратятся. Пишите жалобу в прокуратуру они уж точно и быстро уладят этот вопрос. Можно так же подать заявление в суд на управляющую компанию и указать о несоблюдении решения суда. Удачи Вам! Пожалуйста не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!
11.10.13

Да извинит меня коллега. В такой ситуации не надо ждать реакции руководства управляющей компании, а немедленно подавайте в прокуратуру заявление о самоуправстве сотрудников управляющей компании и требуйте решить вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. 

11.10.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store