Кировская область

Здравствуйте Человек был лишен водительских... - Кировская область - вопрос №788138

Здравствуйте Человек был лишен водительских прав по ч.1 12.26 КоАП РФ сроком на 1 год 6 мес. Постановление вступило в силу 18.11.2011г. Водительские права никто не изымал, т.к. на момент правонарушения они уже были утеряны, временное вод.удостоверение так же не выдавалось, а был составлен протокол по ч1 ст.12.3 КоАП РФ. Заявление об утере не писалось. Во время вынесения постановления, судьяне разъяснил все последствия не сдачи прав в ГИБДД, в соответствии со ст. 32.7 КоАП, и не отразил их в постановлении. В настоящее время возникла необходимость снова купить машину, но как выяснилось, срок лишения прервался и теперь человеку необходимо ждать еще 1год 6мес, чтобы сесть за руль. Уважаемые Профессионалы, может кто сталкивался с такой ситуацией, как её можно обыграть? Есть какие-нибудь лазейки? Или же нужно искать связи в ГИБДД?

Ответы

Надо искать доказательства того, что права были утеряны на момент правонарушения. В противном случае остается только ждать. Связи, учитывая нынешнее состояние борьбы с коррупцией, искать очень опасно. Возникает только вопрос, заявляли ли Вы об утере «прав» при оформлении протокола по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ, отражено ли это в протоколе. Если отражено, то шансы «отвоевать» «права» есть.

Buh