Хабаровский край

Здравствуйте, вопрос Мы взяли для... - вопрос №788196

Здравствуйте, вопрос. Мы взяли для строительства объект, по скольку людей у нас нет то нанимаем стороннюю организацию как субподрядчика. Как оформить наши отношения, вообще до этого использовали в обычном договоре субподряда пункт о том что «оплата по договору производиться после того как Заказчик Перечислит денежные средства Подрядчику за выполненные работы субподрядчиком» Правильно ли это? договор двух сторонний, т.е этот пункттолько в договоре между мной и субподрядчиком, насколько это правильно? что делать если не правильно?

Ответы

Сергей, Вы пытаетесь решать коммперческие цели по получению дохода с помощью бесплатной консультации. как известно, бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Кроме того, это крайне некорректно по отношению к специалистам. Вы зарабатываете, а они? Если не хотите «прогореть» в строительном бизнесе, то Вам надо искать помощь не в интернете, а обращаться к юристу (либо юридической компании), который будет осуществлять правовое сопровождение Вашего проекта. не думаю, что вы сможете найти «бестолкового» субподрядчика, который согласится выполнять работы, как минимум, без авансирования при условии оплаты «потом».

Buh