Алтайский край

мой бывший муж покончил жизнь... - Алтайский край - вопрос №788394

мой бывший муж покончил жизнь самоубийством(в следственном комитете дали отказной материал) -это самоубийство он был наркоман. Бывшая свекровь везде пишит жалобы уже 4 года, что это я его застрелила, проводят проверки, ничего нет самоубийство!!! Я вышла повторно замуж муж порядочный человек работает в органах, быв.свекровь продолжает писать жалобы теперь на него, теперь это он убил ее сына наркомана. Как ееостановить законным способом? Неужеле можно обвинять человека в убийстве просто так. Хотя компетентные органы дают ответ что мы ни в чем не виноваты, но нам уже 5 лет жизни от нее нету и покоя тоже.

Ответы

Здравствуйте! Клин — клином выбивают! Напишите в мировой суд заявление о клевете. Имеете полное право. По ч.5 ст.128.1 УК РФ — серьезное наказание.