Пермский край

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу... - вопрос №788525

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом на погашение части ипотеки-получить у нотариуса обязательство, если в кредитном договоре муж-заемщик, жена-созаемщик и мама- созаемщик, т е 3 лица, но свидетельство на право собственности оформлено только на супругов по 1/2????

Лучший ответ по мнению автора

Можете. Мама-созаемщик привлечена банком в целях обеспечения возврата кредита. А собственниками являетесь Вы и муж. Так что гасите часть кредита капиталом.

Лучший ответ по мнению автора

Buh