Калужская область

Здавствуйте,подскажите пожалуйста, Я получила Сертификат... - вопрос №788529

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, Я получила Сертификат на материнский капитал в 2008г., дети были рождены в гражданском браке, но отцовство было признано. В 2011 вышла замуж, но муж не является усыновителем детей.Имеет ли право муж на долю в материнском капитале при покупке квартиры.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено приобретение жилья в долевую собственность родителей и детей. Если Ваш супруг не является отцом детей, то и собственником его делать не нужно, а ПФ РФ представите документы, подтверждающие, что законный супруг не является отцом детей. Это чтобы не отказали в направлении средств капитала по сделке...

Buh