Томская область

Работа без договора - вопрос №788609

Доброго времени суток. Постараюсь кратко обрисовать свою ситуацию. Два месяца назад мой товарищ только открыв фирму не имея СРО обратился в крупную строительную компанию с предложением выполнить работы по капитальному ремонту муниципального объекта, выставленного администрацией под их флагом и вырученные средства поделить поровну. Договор заключить не посчитал нужным, так как был с директором в дружеских отношениях. Не имея квалифицированных специалистовпредложил мне выполнить эти работы с моей бригадой. Обговорив сроки и сумму (800 000 рублей) не заключая договора мы приступили к работе. Объект был сдан без нареканий и в срок. После чего подрядчик в течении 32 дней под предлогом подсчетов тянул время. По прошествии этого срока была передана бумага с вычетом затрат и материалов моему товарищу с суммой 42 000. Теперь ему нечем платить мне и моей бригаде. Что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарю. С Уважением Владимир.

Ответы

заказчик (миниципалы)

подрядчик (крупная строительная фирма) — почему она не выполняла работы, а вы?

ваш товарищ со своей фирмой — он вообще каким боком в этой цепочке?

вы со своей бригадой кто? просто группа физ. лиц?

Buh