Пермский край

Здравствуйте! Отец приобрел недвижимость в... - вопрос №788688

Здравствуйте! Отец приобрел недвижимость в браке, сейчас оформил дарственную на дочь. Квартира полностью дочери или есть доля матери. Владислав.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мать имеет право требовать признания сделки(договора дарения) недействительной в судебном порядке, т.к. имущество купленное в браке является общим имуществом супругов, при разделе - делиться поровно и распоряжаться им следует по согласию обоих супугов. На совершение дарения нужно было нотариально заверенное согласие супруга. Но вот если отец приобрел квартиру не в возмездной сделке (дарение, наследство, приватизация), то согласия на сделку от жены не требовалось.

Лучший ответ по мнению автора

Buh