Тульская область

Я была замужем 9 лет,... - вопрос №788767

Я была замужем 9 лет, в этом браке родилось двое детей и я получила материнский сертификат. Недавно произошел развод, старший сын остался проживать с бывшим мужем, а младший сын со мной. Сейчас я собираюсь за муж, буду брать фамилию мужа и в новой семье мы хотим купить квартиру, могу ли я использовать материнский капитал и на кого должен быть оформленкредит или ипотека? сможет ли бывший муж потребовать долю в этой квартире?

Ответы

Тот муж с которым вы были в браке при получении МК, в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256-ФЗ будет иметь право на долю в жилье приобретенном или построенном на средства материнского (семейного) капитала.

Buh