Ростовская область

подскажите пожалуйста Квартира была выдана... - вопрос №788816

подскажите пожалуйста. Квартира была выдана бабушке от организации, в ней было прописано 7 человек, по истечению времени остались прописаны 2 человека бабушка и её сын остальные дети уехали. Квартира не была приватизирована. Бабушка умерла и через некоторое время умер и сын! У бабушке осталось 3 детей не считая умершего сына у сына дочка с которой он практически не общался ив разводе давно с женой! хочу поинтересоваться кому достанется квартира по закону? Дочери сына? Или детям бабушки то есть братьям умершего сына сына?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если на момент смерти сына в квартире, кроме него, никто больше не был зарегистрирован, квартира ником уне достанется. Поскольку она была неприватизированна, а поэтому является муниципальной собственностью и наследованию не подлежит. Если же кто-то там был прописан, то он сможет приватизировать ее в свою собственность.

Всего доброго!

Veta