Кемеровская область

здравствуйте, хотел бы спросить я... - вопрос №788867

здравствуйте, хотел бы спросить я на одном из сайтов прочитав статью про полицейских оставил комментарий, следующего рода что полиция у нас бездействует берет взятки, нарушает ПДД потом обвиняют других, все было написано в общей форме без фамилий, должностей, отделов. После чего полиция подала в суд о возмещении морального вреда с денежной компенсацией. Как мне можно защититься в данном случае?

2 ответа

Ответы

Николай, скорее всего Вас вычислили по IP адресу, и доказать что это были не Вы практически невозможно.

Вы можете только признать вину, извиниться перед лицами, которым нанесли оскорбление, тем самым выражая деятельное раскаяние. Деятельное раскаяние смягчяет вину, попробуйте подать ходатайство об уменьшении суммы моральной компенсации  в связи с вашим раскаянием и бедственным положением (выгоднее всего упирать именно на эти факты при возможности).

Я понимаю, что скорее всего Вы правы, но в данном случае для Вас выгодне признать свою неправоту и публично, на том же сайте опровергнуть свои слова.

В дополнение к ответу коллеги. Если же не желаете извиняться, то свою защиту надо определять в зависимости от того, как изложены в исковом заявлении требования и основания исковых требований. Чтобы дать более полную консультацию, в таком случае надо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему материалами.

Buh