Московская область

Кредит в наследство - вопрос №789064

Здравствуйте! получила в наследство авто в кредите. собираюсь выплатить полностью кредит. позвонили из банка, сказали, что на мой адрес вышлют официальное письмо с реквизитами и счетом банка, куда перечислить деньги, но вовсе не на тот счет, по которому выплачивали кредит ранее. не уйдет ли мой платеж «в никуда» или банк специально для погашения кредита по наследству открывает счет и действительноли письмо из банка является основанием для выплаты? спасибо

Ответы

НЕТ. Основанием для оплаты может являться только договор о том, что Вы берёте на себа ответственность по кредиту, подписанный Вами. При этом, Вам должны открыть личный счет и (под расписку) в запечатанном конверте передать банковскую карточку и реквизиты счёта (а не в коем случае не кидать в почтовый ящик).

Перечислять деньги на счета из писем опасно. Не надо рисковать. У Вас ведь нет даже уверенности в том, что Вам звонили именно из банка....

Надо обратиться непосредственно в отделение банка, произвести оплату через кассу и получить приходно-кассовый ордер и чек.

В приходно-кассовом ордере должно быть обязательно указано:

1. Кто плательщик (Это ваши Ф.И.О.).

2. На чей счёт зачисляются средства  и по какому договору.

После этого, попросите выдать Вам справку о том, что кредит Вами погашен полностью. Справка может оказаться платной, но это не тот случай, когда нужно жалеть деньги.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh