температура - вопрос №78916

Здравствуйте. Мужчина 34года. Недавно очень сильно поругался с матерью, аж всего тресло.Теперь уже пол месяца температура 37-37.2, ничего не болит.Врачи колят пока антибиотики, пока без изменений.Скажите может ли от стресса поднятся температура и так долго держаться.Может попить успокаительные. Спасибо.

Ответы

Доброй Вам ночи, Александр!

Саша, если Вы так сильно ругаетесь с мамой, что допускаете изменение Вашего физического состояния, вплоть до повышения температуры тела, то возможно, что антибиотики, это совсем не то, что Вам нужно. Но сведений, которые Вы нам предоставили, не достаточно, чтобы сделать выводы о том, на сколько Ваши взаимоотношения с мамой могут влиять на Ваше психосоматическое здоровье. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат. Удачи Вам. Ирина.

Доброй ночи!

Советую вам обратится к другому доктору(скорее всего это вирусная инфекция, а антибиотитками она не лечится). Нужно сделать анализы и найти истинную причину температуры, а не колоть наугад. Желательно к инфекционисту. Ссора с матерью могла снизить ваш имунитет, а вирусы очень любят это состояние.

Вам 34, а ссора с матерью у вас вызывает такие сильные эмоции — а где другие ваши близкие люди? Жена? Дети? Вам нужна помощь психолога — пора вырастать из маминого контроля. Вы думаете вы случайно разместили свой вопрос в категории дети и подростки? Кто вы для своей мамы? Всё ещё ребёнок? А кто она для вас? Контролирующая инстанция? Почему вы даете себя контролировать? Почему в этом возрасте общение с мамой меняет ваше эмоциональное состояние? И почему вы так долго из него не выходите? Удачи вам! С уважением, Полина.

Доброго времени суток!

Вам не лекарства пить надо, а с мамой помириться. Попросите у нее прощение и сами простите ее от всего сердца.

Тогда и успокоительные пить не понадобиться, да и температура уйдет.

Благословений Вам и мудрости!

Александр, час добрый!

 Затянулся Ваш процесс сепарации от мамы, вернее, это Вы его сами сейчас затягиваете.

Да и наказываете себя болезнями одна хуже другой, а все Ваши болячки — от чувства вины, что в Вас как вирус-метапрограмма внедрены с раннего детства.

 Как в работе у В. Ленина: «Шаг вперёд и два шага назад».

Ипохондрия так затягивает, что человек, в ней зависший доводит себя до полного развала своего здоровья через психосоматику в поисках несуществующих у него болезней, а так как Вашему вирусу-матрице (Надсмотрщику внутри Вас) необходима энергия, то эту энергию Вы и отдаёте данной программе, вместо того, чтобы применять её лично для себя, для того же спрятанного внутри Вас ребёнка, который ставит себя в угол, наказывает сам себя всякий раз, как только думает, что вызывает или на самом деле вызывает недовольство матери.

Видимо, у Вас не принимал участие в воспитании отец, а другого авторитетного мужчины у Вас в жизни не случилось. А женщина не может воспитать из мальчика мужчину, просто потому, что не может, как мужчина не может родить, к примеру.

34 года, всё ещё не поздно. Пора Вам, Саша, на настоящий путь к себе, впрочем, Вы уже привыкли искать свою проблему в больницах. Я не призываю Вас туда вовсе не ходить, я призываю Вас пойти к себе.

Процесс этот не прост, одними техниками стирания переживаний тут не обойтись, психовирус и Ваш Смотритель внутри Вас живут своей жизнью и не спят круглосуточно. Ваш Чужой — как паразит в теле хозяина, сосёт его, не думая о том, что истощив хозяина он и сам не сможет существовать, но это не в его, Чужого(паразита) понимании, его функция — есть, поедать, съедать...

Здесь необходимо глубинное путешествие в подвалы Ваших страхов, воспоминаний и боли.

Но начинать когда-то надо, если хотите жить свою жизнь, а не по чужой вирус-программе.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Рекомендую тщательно проверить своё состояние здоровья. Повышение температуры до таких цифр под влиянием эмоционального стресса возможно, но полмесяца — довольно длительный срок. В любом случае сначала надо исключить все возможные соматические причины, чтобы говорить о возможном психогенном происхождении этого симптома. Вы пишете, что врач назначил антибиотики — а поставил ли он диагноз? Каков этот диагноз? В течение какого времени антибиотики должны были помочь, и что Вам делать, если они окажутся неэффективными? Врач должен был не ограничиться одним назначением, а разъяснить Вам всё это, это его профессиональная обязанность. Были ли проведены какие-либо анализы, каковы их результаты? Обсудите все эти вопросы со своим врачом, а если его ответы Вас не удовлетворят — обратитесь к другому.

PS. И не стоит заниматься самолечением с приемом успокоительных. Даже если причина окажется психогенной, успокоительными она не решается.