Амурская область

Наследство - Амурская область - вопрос №789647

Здравствуйте.У нас умерла бабушка, наследники ее дочери (моя мама и ее сестра). Если тетя напишет отказ от имущества, то вся ли недвижимость перейдет к моей маме или нет?

Ответы

Здравствуйте! Если тетя откажется от наследства то её часть наследства будет наследована вашей мамой. Однако, отказ от наследства, возможен только в том случае если у тети нет права на обязательную долю в наследстве. Если такое право у тети есть, то отказ будет невозможен. Нужно будет тети принять свою долю в наследстве, а после получения свидетельства оформить на вашу маму.

Buh