Свердловская область

Вопрос по расписке - Свердловская область - вопрос №789678

Продал дом, но пакупатель не смог единовременно выплатить полностью всю сумму, я взял с него рассписку по каторой он обязался выплатить половинну суммы сразу, а полавину до конца следующего месяца, время прошло, но денег я не получил, покупатель попросил перенести сроки выплаты на неопределённый срок, меня это не устраивает, договор купли продажи я не подписывал, так что ни каких правна дом у него нет, в таком случии я могу расторгнуть договор по расписке без возврата аванса покупателю моего дома, либо мне всётаки придется вернуть ему его деньги каторые он передал мне в качестве предоплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Если договор Вы не подписывали, то он и не заключён и расторгать нечего. Если Вы не заключали соглашение о задатке (судя по Вашим словам-не заключали), то аванс придётся вернуть.

Лучший ответ по мнению автора

Buh