Ульяновская область

Я инвалид Являюсь основным квартиросъемщиком... - Ульяновская область - вопрос №789681

Я инвалид. Являюсь основным квартиросъемщиком в муниципальной квартире в которой прописан мой сын. Он в ней не проживает. Так как я являюсь инвалидом, за мной ухаживает моя дочь, она вынуждена снимать жилье. На приватизацию сын не соглашается, ждет когда я умру и квартира останется ему. В данный момент он сдает ее в наем. Что в этой ситуации можно сделать? Могули я выписать его? Могу ли я разделить лицевые счета? Могу ли я лишить его права на приватизацию?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Разделение счетов в вашем понимании, не производится с 2005 года. В настоящее время возможно только в судебном порядке определить порядок раздельной оплаты счетов за комуслуги и квартплату. Если сын сдает квартиру в найм без вашего согласия. Можно в судебном порядке требовать выселения жильцов. Так же будет действенным обращение с письменным заявлением о незаконной сдаче жилья в найм к участковому. С выпиской сына из квартиры будет посложнее. Для это вам понадобится обратиться с жалобой на сына собственнику жилья муниципалитету на основаниях п.3 и 4 ч.4 ст.83 ЖК РФ, и ходатайствовать собственику об обращении в суд с иском о признании сына утратившим право проживания и снятия с регучета.

Лучший ответ по мнению автора

Buh