Алтайский край

Вообщем поизошла такая ситуация ,мой... - вопрос №789843

Вообщем поизошла такая ситуация., мой знакомый снял на день квартиру Без всяких договоров и прочей фигни. Он отдал н-ую сумму и оставил телефон в залог,.Но, договаривался он с хозяевами квартиры с моего номера.После звонка я ушел домой.Как он мне передал, ни договоров, ничего не было. Он позвал знакомых и разнес квартиру потом ушли. Хозяйка подала заявление в полицию. Что будетмоему другу и что могут мне сделать полицейские.

Дополнение автора от 14.10.13 15:58:32

Забыл сказать, вообще имели права сдать квартиру несовершеннолетниму человеку ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если под «разнес квартиру» вы предполагаете умышленное повреждение чужого имущества, в зависимости от суммы ущерба знакомому будет или административная, или уголовная ответственность. За ущерб сумма которого менее 2 500 руб. — по ст. 7.17 КоАП РФ, а за ущерб сумма которого более 2 500 руб. — уголовная по ч.1 ст.167 УК РФ. Вы же будете привлечены в качестве свидетеля.