Здравствуйте,у меня возникла проблема,моя лучшая... - вопрос №790196

Здравствуйте, у меня возникла проблема, моя лучшая подруга подставила меня, рассказав своей маме некоторые обо мне подробности нелицеприятные(правдивые), но кое-где приврала, а так как наши мамы дружат ее мама позвонила моей маме и все рассказала, маме стало плохо, у нее болит голова, она словно бредит:«Как так я воспитала дочь?», скажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Если бы чуьо раньше Вы сами обратились за советом к маме, то она дочери поверила бы больше, чем «сплетницам», теперь же любое Ваше самооправдание будет выглядеть как попытка выкрутиться.

Не стоит винить подругу, лучше поблагодарить ее за помощь, потому что самой открыться маме было трудно. И рассказать ей о хорошем разговоре с мамой, собрав его из кусочков правды.

Расскажите подруге, какая у Вас мудрая мама. Информация передастся по тому же каналу и повлияет на маму гораздо сильнее, чем если Вы сами будете ее в чем-то убеждать.

То есть на сегодня Ваша задача искренне поверить в то, что все к лучшему, и убедить в этом других. А прошлое пусть остается в прошлом. Что было, то прошло.