Свердловская область

обязательно ли мое присутсвие на... - Свердловская область - вопрос №790212

обязательно ли мое присутсвие на суде по грожданскому иску если пришла повестка закозным письмом из другова города

Ответы

Можете отправить своего предствителя, наделив его соответствующими полномочиями на основании нотариально совершенной доверенности.

Здравствуйте! В гражданском судопроизводстве как таковой, обязанности явки нет. Гражданские права осуществляются по желанию и воле самого гражданина. Если вам не интересен суд на который вас вызывают  и его исход, вы вправе направить телеграмму в суд о том, что  уведомлены и присутствовать не сможете. И суд проидет без вашего присутствия.

Buh