Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте У меня 8 04... - вопрос №790553

Здравствуйте. У меня 8.04.2013 умерла свекровь. У нее осталось 2 сына. Мы знали, что наследство можно получить по прошествии 6 месяцев. Но когда муж пришел в сбербанк 11.10.2013, чтобы снять деньги со сберкнижки своей матери, ему сказали, что нужна какая-то бумага от нотариуса. Проживали они в одной квартире. Хотелось бы узнать подробнее что ему надо теперь сделать? И может лион сделать все сам или они с братом должны заниматься этим вместе?

Лучший ответ по мнению автора

дети свекрови должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сейчас пусть ваш муж идет к нотариусу и если его брат, подал заявление уже и не будет возражать против подачи заявления вашим мужем, то нотариус примет заявление и оформит на вашего мужа наследство. Если ни муж, ни его брат не обращались к нотариусу, то все равно пусть завтра же идут вместе к нотариусу и подают заявление на принятие наследства. Нотариус дальнейшие действия разъяснит: либо в суд либо все решите у нотариуса. При себе иметь свидетельство о рождении, свидетельство о смерти мамы, деньги на оплату заявления

Лучший ответ по мнению автора

Buh