Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Я имею долевую часть... - вопрос №790814

Здравствуйте.Я имею долевую часть дома своей бабушки и прописана там же.При этом в этом же доме прописаны и также имеют свою долю несколько членов семьи.Скажите пожалуйста, имею ли я право без согласия родственников оформить регистрацию по своему адресу законному мужу? При этом мой муж бывший офицер и был прописан в военном городке.Однако он уже 6 лет как уволился и осталсябез прописки, но в паспорте штамп не стоит о том что он уже не прописан в военном городке.Возможно ли мне отдать ему свою часть доли дома чтобы он смог прописаться ко мне?

Ответы

Здравствуйте! Для регистрации мужа в доме находящемся в долевой собственности необходимо согласие всех собственников долей. Если согласие не дают, то вы можете подарить мужу любую долю от вашей доли, что даст мужу право собственности в доме и соответствено право на регистрацию, без согласия других собственников. На дарение части от своей доли согласия от других участников общей долевой собственности не требуется.