Москва

У квартиры 2 человека прописано:... - вопрос №790898

У квартиры 2 человека прописано: отец и сын. Отец отказывается от своей части и сын приватизирует на себя квартиру. Вопрос: имеет ли отец права и может ли предъявить претензии о потерянной выгоде (или что-то в этом роде) если сын сразу после приватизации продает квартиру?

Ответы

если отец отказался от приватизации в пользу сына, то за ним сохранилось право пользования жилым помещением. Он может дальше проживать в этой квартире и его никто не выселит, а претензии предъявлять оснований  нет, нужно было сразу не отказываться от права на приватизацию

Buh