Свердловская область

Здравствуйте,подскажите есть ли шанс не... - Свердловская область - вопрос №791063

Здравствуйте, подскажите есть ли шанс не потерять права, если отказался проходить медицинское освидетельствование?

Лучший ответ по мнению автора

Шанс есть, если отсутствовали законные основания для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, либо нарушен установленный порядок направления на медицинское освидетельствование (например, отсутствовали понятые при составлении протокола о направлении), либо в случае неправильного составления протокола об административном правонарушении и оформления других материалов дела, а также в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Анализируйте административный материал, обобщайте и обосновывайте недостатки применения мер обеспечения и составления процессуальных документов, и все это представляйте в суд.