Алтайский край

Не гарантийный ремонт - Алтайский край - вопрос №791173

Здравствуйте! Сдал компьютер в не гарантийный ремонт, указал поломку.Мне сказали, что через 2 дня будет готово.По истечении недели, я сам позвонил и мне сообщили, что компьютер готов и я могу забирать его.Я приехал в СЦ и мне сообщили что проблема со всем в другом(вирусы, обновили систему)но все отлично работает и проблем не будет… взяли с меня 500руб.и попрощались. Дома подключилкомпьютер, а проблема как была так и осталась, только прибавилось то, что компьютер еще и дольше грузиться стал. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться к ним снова, для устранения неполадки и должен ли я опять платить за ремонт? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, согласно ст.29 закона о защите прав потребителей Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).Одно но — при условии, если у Вас есть документ, подтверждающий передачу компьютера в ремонт, с отметкой  о сдаче — принятии. При этом из такой документ должен идентифицировать исполнителя (наименование, ОГРН, местонахождение).
Лучший ответ по мнению автора

Buh