Алтайский край

Не гарантийный ремонт - Алтайский край - вопрос №791173

Здравствуйте! Сдал компьютер в не гарантийный ремонт, указал поломку.Мне сказали, что через 2 дня будет готово.По истечении недели, я сам позвонил и мне сообщили, что компьютер готов и я могу забирать его.Я приехал в СЦ и мне сообщили что проблема со всем в другом(вирусы, обновили систему)но все отлично работает и проблем не будет… взяли с меня 500руб.и попрощались. Дома подключилкомпьютер, а проблема как была так и осталась, только прибавилось то, что компьютер еще и дольше грузиться стал. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться к ним снова, для устранения неполадки и должен ли я опять платить за ремонт? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, согласно ст.29 закона о защите прав потребителей Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).Одно но — при условии, если у Вас есть документ, подтверждающий передачу компьютера в ремонт, с отметкой  о сдаче — принятии. При этом из такой документ должен идентифицировать исполнителя (наименование, ОГРН, местонахождение).
15.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store