Другое

Здравствуйте! Подскажите как можно легально... - вопрос №791187

Здравствуйте! Подскажите как можно легально и не очень дорого получить Российское гражданство. Я инвалид 2 гр после Чернобыля. Родился и вырос в России, в 70 уехал на строительство г. Ташкента так тут и остался. Сейча очень хочется вернуться на Родину, но нет гражданства, а без него там не человек, а мне часто приходится обращаться за медицинской помощью.

Ответы

Александр, к сожалению только в общем порядке. Для этого необходимо в течение 5 лет постояннно проживать на территории рФ с момента получения вида на жительство, иметь постоянный доход. После этого Вы имеете право подать заявление на получение гражданства РФ

Buh