Еврейская автономная область

лишение отцовства - вопрос №791466

добрый день.я не состояла в браке, но у меня есть дочь.ей скоро будет пять лет.её папа признал отцовство, обещал платить алименты во время.но за всё это время я только 3 раза получила алименты на дочу.и не так давно узнала что его посадили за убийство… я очень хочу лишить его отцовства.он воспитанием ребёнко не занимается и не видел дочь уже больше4х лет.могу ли я через почту отправить исковое заявление? какие документы для этого нужны? и на какой исход можно расчитывать? хотелось бы ещё посенять свидетельство о рождении, что бы в графе отец не было ни кого.но не знаю можно ли так.за ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Анна, при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 69 СК РФ Вы можете расчитывать на лишение родительстких прав. Вы можете отправить исковое путем почтовой корреспонденции, что касается свидетельства о рождении — суд рассмотрит те требования, которые были заявлены истцом. Единственный Вам совет — не занимайтесь самодеятельностью, а обратитесь к специалисту для анализа ситуации и составления всех документов, использование шаблонных исковых заявлений, найденных на просторах интернета может Вам помешать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh