Москва

кредит - вопрос №791505

здравтствуйте! мне в банке сказали, что у меня есть и заочное решение суда, и затем мои долг продан коллекторам и  сейчас моё дело и у приставов и у коллекторов, но требуют только коллекторы.А лучше всего приезжать и оплачивать прямо в банк.да я согласна платить частями, но ни одна сторона не дают реквизиты для оплаты.что делать? где искать правду?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Если есть решение суда, то нужно рахобраться, кто истец по нему и что за долг продан коллекторам, поскольку, при наличии судебного решения, никто иной, как истец, не вправе взыскивать с Вас долг. Даже если решение было в пользу банка, а потом долг продан был коллекторам. то они доолжны были обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя. Только после этого суд выдает новый исполнительный лист с новыми данными взыскателя и только после этого можно по нему платить. Так что в настоящее время, я бы Вам настоятельно порекомендовал не спешить с оплатой. Кроме того, раз было вынесено именно заочное решение, судья сомневался, при его вынесении, иначе вынес бы обычное (это исходя из практики). Вероятнее всего в сумму задолженности входят различные комиссии, которые Вы вправе банку не платить, а, наоборот, взыскать  с него. Также, очевидно, что в сумме иска была указана большая сумма неустойки. Ее можно было уменьшить. Но раз Вас на суде не было, Вы не оспаривали сумму джолга, судья сам эту сумму снизить не мог. В настоящее время, если срок для обжалования не прошел, Вы вправе обжаловать решение и существенно снизить размер долга. Если заинтересуют мои услуги — пишите в чат, дополнительно проконсультирую.

Лучший ответ по мнению автора

Buh