Костромская область

Добрый день! Я работаю в... - вопрос №791727

Добрый день! Я работаю в охране с 01.03.2013г в середине августа я сломал ногу на работе мне не хотят выплачивать деньги говорят ты не оформлен по трудовой и сказал что я не соблюдал технику безопасности я делал обход по зданию было открыто окно залез и закрыл спрыгнул. У меня в лицензии есть отметка, что работаю в этой организации, выдана личнаякарточка охраны.Что делать?

Дополнение автора от 15.10.13 15:53:23

работаю в Москве, можно как то через суд всвоём городе. спосибо Илья

Лучший ответ по мнению автора

илья, на сколько я понимаю, после выздоровления вы там работать больше не собираетесь. т.к. вам сказали, что вы работаете не по трудовому договору, это означает, что у вас серая зарплата, т.е. работодатель не платит налог.в связи с этим позвоните работодателю и предложите ему оплатить больничный в полном объеме.в противном случае если он не согласиться напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.что это даст: вам оплату больничного и трудоустройство (пусть и задним числом), работодателю как минимум штраф который в несколько десятков раз больше суммы больничного.удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру

Buh