Ростовская область

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста,при составлении... - вопрос №792473

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, при составлении трудового договора ( договор на 4 страницах), обязательно ли должна быть подпись работника на каждой их 4-х страниц? Или достаточно подписи работника на последней странице договора.

Ответы

Здравствуйте! Трудовым законодательством требования к оформлению трудовых договоров, касающиеся визирования страниц, их прошивки, не предъявляются. Работодатель вправе по своему усмотрению определить процедуру оформления трудовых договоров.

Можно поставить подпись на последнем листе и прошить листы договора с указанием количества прошитых, пронумерованных листов и скрепление этих сведений печатями и подписями сторон «Прошито, пронумеровано, скреплено печатью ___ листов». Что позволит избежать подделки документов.