Здравствуйте!Как мне научиться воспринимать всё... - вопрос №792573

Здравствуйте! Как мне научиться воспринимать всё не близко к сердцу. а то приходится испытывать такой стресс, когда в свою сторону я слышу всякие пакости… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём. В Вас есть много хороших качеств, просто Вы о них забыли, поэтому пакости кажутся Вам такими катастрофическими и ужасными. Повышение стрессоустойчивости это впервую очередь принятие себя без. Возможно, у Вас высокие требования к себе и к окружающим. Оценки других людей очень влияют на Ваше восприятие себя, но ведь это только субъективные оценки конкретных людей. Это не значит, что Вы такой и есть на самом деле. Я рекомендую Вам найти психолога, с которым бы Вам было комфортно сотрудничать. Формирование самооценки, повышение стрессоустойчивости это непростые задачи, но при желании они выполнимы.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ваше состояние вызвано неуверенностью в себе и низкой самооценкой — отсюда и стрессы.  Вам нужно воспользоваться помощью психолога. Работа по укреплению психики ведется под руководством специалиста.

Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Если Вы хотите, мы с Вами можем пообщаться, постараемся разобраться в сложившейся ситуации и попытаемся вместе найти выход из нее. С уважением, Наталья.