Здравствуйте!Как мне научиться воспринимать всё... - вопрос №792573

Здравствуйте! Как мне научиться воспринимать всё не близко к сердцу. а то приходится испытывать такой стресс, когда в свою сторону я слышу всякие пакости… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём. В Вас есть много хороших качеств, просто Вы о них забыли, поэтому пакости кажутся Вам такими катастрофическими и ужасными. Повышение стрессоустойчивости это впервую очередь принятие себя без. Возможно, у Вас высокие требования к себе и к окружающим. Оценки других людей очень влияют на Ваше восприятие себя, но ведь это только субъективные оценки конкретных людей. Это не значит, что Вы такой и есть на самом деле. Я рекомендую Вам найти психолога, с которым бы Вам было комфортно сотрудничать. Формирование самооценки, повышение стрессоустойчивости это непростые задачи, но при желании они выполнимы.

Удачи!

16.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ваше состояние вызвано неуверенностью в себе и низкой самооценкой — отсюда и стрессы.  Вам нужно воспользоваться помощью психолога. Работа по укреплению психики ведется под руководством специалиста. 

Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Если Вы хотите, мы с Вами можем пообщаться, постараемся разобраться в сложившейся ситуации и попытаемся вместе найти выход из нее. С уважением, Наталья.

 

15.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store