Здравствуйте!Моему сынишке 4,3года Стал проявлять... - вопрос №792723

Здравствуйте! Моему сынишке 4,3года.Стал проявлять агрессию к окружающим, кричит если что не по его, обзывается, бьет маму, после разговоров просит прощения и обещает что больше так не будет.Не надолго.

Ответы

«после разговоров»

Должен быть тот строгий тон, который мигом прекращает нежелательное поведение. Кратчайший жест или звук — и прекратилось.  Пользоваться им редко, но метко. Говорить с ребенком, конечно же, надо, но не про недопустимое и само собой разумеющееся. Чтобы не было говорильни вместо рефлекса.