Ростовская область

Наследство на недополученную пенсию - Ростовская область - вопрос №793296

Прошло пол года после смерти бабушки. Отец ее единственный сын не вступил в наследство. Под наследством понимаю недополученную пенсию. Теперь только с помощью суда можно решить этот вопрос и каковы уважительные причины пропуска этого времени?

Ответы

В ст.1155 ГК РФ прямо указана только одна уважительная причина для пропуска срока принятия наследства — "если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства".

Buh