Ваш вопрос - вопрос №793340

Здравствуйте! У нас с некоторых пор возникла большая проблема. Нашей девочке скоро будет 4 года. Уже где-то с 2 месяца мы не можем нормально носить носки, нам мешает шовчик на пальчиках!!! В садике мы тратим до часу времени, на психи и уговоры, на переодевание! Тоже самое и везде. Я никогда не отрезала на детской одежде ярлычки и т.д. Одежду мыносим не из дешевой, а носки уже перепробовали вообще всякие. Помогите, пожалуйста, разрешить эту проблему!!!!

Ответы

  Вика, здравствуйте!

Думаю, что ребенку нужно помочь познакомиться и подружиться с носочками. Можно использовать коррекционные сказки, можно играть в игру, можно делать игрушки из носочков вместе с девочкой. Похоже  на какую то закрепленную протестную реакцию ( ну советовать подобрать удобные носки не буду, думаю, вы это и сами уже не раз испробовали).

Если нужна будет консультационная или помощь с подбором методик взаимодействия — обращайтесь !

Александра Юрьевна