Пермский край

Добрый вечер Я нахожусь в... - Пермский край - вопрос №793352

Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (сейчас ребенку 1,6). Когда я уходила на больничный лист по БиР (то меня перевели в филиал другого города) т.к. филиал в нашем городе закрыли… Сейчас я хочу уволится по собственному желанию, т.к. нашла другую работу. Мне придется отрабатывать или нет? например если я напишу заявление 1 ноября,то и запись в трудовой будет 1 ноября? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Вы можете уволиться по собственному желанию будучи в отпуске по уходу за ребенком. Вам не придется отрабатывать в смысле выхода на работу. Но работодатель оформит Ваше увольнение только через 2 недели.

Если Вы хотите уволиться быстрее, укажите в Вашем заявлении на увольнение по собственному желанию конкретную дату, когда вы хотите расторгнуть договор. Если работодатель не будет возражать, то увольнение произойдет именно этим числом. Согласно статье 80 Трудового кодекса: "По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".

Смогут ли Вас уволить день в день с написанием заявления, не могу точно сказать. Если Вы созвонитесь с отделом кадров заранее, то, возможно, они успеют подготовить всё, что нужно для оформления увольнения. Но возможно, Вам придется некоторое время подождать. 

16.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store