Саратовская область

При обращение в страховую компанию... - вопрос №793359

При обращение в страховую компанию по поводу ДТП мне в день обращения отказали в приеме документов на возмещение ущерба и назначили определенный срок. Я сразу обратился в независимую экспертизу, где мне произвели осмотр и при этом отсылали телеграмму с уведомлением страховой компании о назначениии дня экспертизы и приглашения специалиста страховой компании. Специалист страховой компании в назначенный день и время не прибыл. Нужноли мне ехать в назначенный день в страховую компанию? При обращении в СТО для ремонта автомобиля мне насчитали сумму большую, чем независимая экспертиза. С кого я могу потребовать недостающую сумму для оплаты ремонта?

Дополнение автора от 17.10.13 08:20:38

 Независимая экспертиза направила страховой компании извещение о ДТП и копии документов заказным письмом с описью вложения. В этом случае тоже надо ехать в назначенный день в страховую компанию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег. Зачем было бежать впереди паровозного дыма.??? Надеюсь, машину хотя-бы не успели отремонтировать???

1. Вам нужно было попросить выдать письменный отказ в приеме документов в день обращения, с объяснением причин, по которым Вам назначают другой день.

2. Если Вас не устраивала дата приёма документов назначенная страховой компанией, то нужно было просто направить им извещение о ДТП и копии документов заказным письмом с описью вложения.

3. В страховую компанию идти, писать заявление, Вам всё равно придётся. Нет заявления — нет возмещения.

Страховая компания, скорее всего, назначит свою экспертизу Вот если будут расхождения между Вашей и назначенной СК, тогда и будете с ними вступать в спор (в пределах 120т.р.). Возможно, что примет Вашу экспертизу, в зависимости от того, где Вы её проводили.

Стоимость ремонта на СТОА страховой компании не указ. Если он обойдётся дороже, чем оценка независимой экспертизы — разницу можете требовать с виновника ДТП.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Позвоните в Страховою компанию и узнайте, получили они документы и когда вам, в связи с этим, подойти?

Buh