Пермский край

помогите выписать и отсудить свое - вопрос №793748

мой отец купил квартиру вместе со своим братом-моим дядей, вскоре отец умер, дяде отдали деньги за его долю, которые он вложил в покупку своего жилья, а документы на квартиру так и не переделали, сейчас он отказываеться переделывать документы на квартиру в мою пользу.что можно предпринять? он в квартиру не заезжал, не платил ком.услуги и другие платежи на протяжении 15 лет.какможно отсудить у него свою долю? квартира непровотизированна

Ответы

Неприватизированная квартира, не является собственностью нанимателей. Собственником неприватизированной квартиры является государство или администрация. Продавать, дарить или наследовать её без приватизации не возможно. Поэтому, что вы собираетесь переделывать в свою пользу и что отсуживать не понятно. Для того, что бы стать собственником такой квартиры и иметь на неё права, нужно сначала квартиру приватизировать. Право на приватизацию имеют все зарегистрированные в квартире на постоянной основе граждане.

Buh