Саратовская область

погасил кредит, а они все требуют - вопрос №794096

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. В начале этого года взял в " Связном" телефон в кредит, который мне предоставил «Альфа-банк». Буквально за три платежа погасил его. Перед последним звонил в банк где узнавал, сумму конечного платежа. И вот проходит пол года и тут начинают звонить Альфа-«банковцы», писать смс, якобы я должен оплатить им еще два платежа. Я начал разбираться вдоговоре, в чеках, документах и выяснил, что телефон который я взял стоял 8990, а банк предоставил мне кредит уже по сумме превышенной 9799. Кредит я брал в январе отдал всю сумму в апреле, даже немного переплатил. Но сотрудники говорят что якобы ни какого перерасчета процентов не было, и то что я отдал пол года назад, они растянули на все эти месяца, и когда настал срок последнего платежа начали звонить. Могу ли я в этом случае подать на них в суд. Тут афера чистой воды. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если кредит был погашен ранее срока, должны пересчитать проценты. Начните с претензии в банк.

Buh