Тамбовская область

Здраствуйте Я сженой в разводе... - вопрос №794394

Здраствуйте.Я сженой в разводе.Унас имеется1комнатная квартира приватизированная на3их, вравных долях(я, бывшая жена, несовершеннолетняя дочь).Все трое прописаны вэтой квартире.Я с дочерью проживаю в этой квартире вдвоем.Я получаю алименты на ребенка.Квартплату бывшая жена платить отказывается, продать свою долю мне не хочет(просит слишком большую сумму, намного выше рыночной, так как за те деньги которые я ей предлагаю она не сможет купить себе квартиру).Подскажитекак заставить бывшую жену платить квартплату и в каком обьеме? Имею ли я право в судебном порядке заставить ее продать мне свою долю, как она будет оценена? В какой суд нужно обращаться?

Ответы

Александр, без волеизлияния собственника заставить произвести отчуждение своей собственности никто не имеет право даже в судебном порядке.

По вопросу оплаты Вам следует обратиться в Управляющую компанию (письменно) с требованием произвести раздел комммунальных платежей (не путайте с разделом лицевого счета)… Вы с дочерью будите производить оплату своих 2/3 долей данной квартиры, а супруга свою 1/3… в случае возникновения задолжностей все притензии УК будет предъявлять только к ней...

Buh