Проблема - вопрос №794502

Добрый день! У меня проблема в том, что после череды событий с зимы этого года у меня напрочь отбились чувства, т.е. поясню, я перестала ощущать радость или сильную грусть, я просто не чувствую по поводу какой-либо ситуации, ничего. Начала встречаться парнем, он меня устраивает… но я к нему ничего не чувствую, так же не чувствую ничего к семье, к друзьям,что это может быть и как это лечить?

Дополнение автора от 17.10.13 12:29:32
Наверное я немного дополню, чтобы больше была понятна ситуация, в ноябре того года я вывихнула руку, пришлось лежать в больнице, на тот момент был у меня другой молодой человек, с которым прожили вместе 2.5 лет, особой поддержки от него не было, да и до этого уже не клеилось у нас, в итоге мы расстались, после в январе по необъяснимой причине от меня ушла моя лучшая подруга, просто сказала что нам надо перестать общаться, на контакт она не шла, это был самый дорогой человек с которым мы были вместе уже 20 лет, помимо мамы, далее в конце января я вела переписку с парнем с работы, мы очень хорошо общались, ну и где-то весной он просто резко стал меня игнорировать, всё бы ничего, я довольно стойкая. и думала что со всем справилась… но вот этот побочный эффект меня пугает, я понимаю что это неправильно… но высвободить чувства я не могу как не пытаюсь. Вот по этой причине решила написать сюда.
17.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.Бывают в жизни моменты, когда нужно мобилизировать все силы на выживание физическое, эмоциональное, ментальное- не важно какое.Главное, что в эту сферу нужен огромный прилив энергии и сил.Если нужно «выжить», на время, все остальные чувства притупляются.Задерганная собака не может быть ласковой-ей нужен покой, чтобы зализать раны.Все зависит от того, в какой сфере было потрясение.В любом случаи, нужен выход вашим эмоциям, которые пришлось запрятать поглубже.Будет нужна помощь, пишите в чат.Берегите себя.

17.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть унынием, тогда тоит поработать над пробуждением желаний.

Это может быть результат сравнения с повышенно эмоциональными людьми.

И — физиология. Больше движения и меньше интернета.

17.10.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
23 ответа
24.12.23
Вопрос задан анонимно
30 ответов
16.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store