Проблема - вопрос №794502

Добрый день! У меня проблема в том, что после череды событий с зимы этого года у меня напрочь отбились чувства, т.е. поясню, я перестала ощущать радость или сильную грусть, я просто не чувствую по поводу какой-либо ситуации, ничего. Начала встречаться парнем, он меня устраивает… но я к нему ничего не чувствую, так же не чувствую ничего к семье, к друзьям,что это может быть и как это лечить?

Дополнение автора от 17.10.13 12:29:32
Наверное я немного дополню, чтобы больше была понятна ситуация, в ноябре того года я вывихнула руку, пришлось лежать в больнице, на тот момент был у меня другой молодой человек, с которым прожили вместе 2.5 лет, особой поддержки от него не было, да и до этого уже не клеилось у нас, в итоге мы расстались, после в январе по необъяснимой причине от меня ушла моя лучшая подруга, просто сказала что нам надо перестать общаться, на контакт она не шла, это был самый дорогой человек с которым мы были вместе уже 20 лет, помимо мамы, далее в конце января я вела переписку с парнем с работы, мы очень хорошо общались, ну и где-то весной он просто резко стал меня игнорировать, всё бы ничего, я довольно стойкая. и думала что со всем справилась… но вот этот побочный эффект меня пугает, я понимаю что это неправильно… но высвободить чувства я не могу как не пытаюсь. Вот по этой причине решила написать сюда.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.Бывают в жизни моменты, когда нужно мобилизировать все силы на выживание физическое, эмоциональное, ментальное- не важно какое.Главное, что в эту сферу нужен огромный прилив энергии и сил.Если нужно «выжить», на время, все остальные чувства притупляются.Задерганная собака не может быть ласковой-ей нужен покой, чтобы зализать раны.Все зависит от того, в какой сфере было потрясение.В любом случаи, нужен выход вашим эмоциям, которые пришлось запрятать поглубже.Будет нужна помощь, пишите в чат.Берегите себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть унынием, тогда тоит поработать над пробуждением желаний.

Это может быть результат сравнения с повышенно эмоциональными людьми.

И — физиология. Больше движения и меньше интернета.