Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

у меня многоуровневая ситуация 1... - вопрос №794560

у меня многоуровневая ситуация. 1. В нашей квартире умер наниматель. Проживающие в настоящее время (кроме меня и сыном ему 25 лет), не хотят делать перевод нанимателя. Как решается подобная ситуация? 2. Один из прописанных проживает в Нижнем Новгороде с 2008 года. Не приезжал ни разу и не платит за жилье. Можно ли его выписать и если можно, то как этосделать? 3. В нашей квартире общ. площадью 51.0 и жилой площадью 31.0 прописано пять совершеннолетних граждан. Комнаты 13.9 и 17.1. Мы с сыном занимаем комнату меньшей пощади, но метраж превышает нашу с ним долю. Мы хотим приватизировать нашу долю. Остальные не только не хотят приватизации, но отказываются подписывать отказ от нее. Как быть в такой ситуации? И можно ли приватизировать какую-то конкретно указанную территорию или просто абстрактный метраж? Квартира не коммунальная.

Лучший ответ по мнению автора

ольга, все сразу и очень много.

для начала кто прописан в квартире и кто фактически проживает. если не проживвает то сколько времение и где живет фактически

ответ в чате удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начнем попорядку...

1.Договор найма  с органами местного самоуправления (собственник данной квартиры) все равно необходимо перезаключить… но поймите правильно, что тот кто заключит данный договор не будет нести намного большую ответственность перед муниципалитетом чем другие зарегестрированные в данной квартире, боятся не стоит...

2. Да, в судебном порядке зарегестрированного гражданина, но фактически не проживающего в данной квартире снять с регистрационного учета возможно… но мой совет, дело не простое, поэтому обратитесь к юристу и предоставив все необходимые документы он Вам определит план действий...

3. Приватизировать отдельное помещение в жилой квартире в соответствии с ЖК РФ не предусмотрено, только квартиру целиком и с согласия всех зарегестрированных совершеннолетних граждан...

Buh