Скандалы - вопрос №794658

Мне 22, но меня все и во всем обвиняют и кретикуют дома. Оскорбляют а я не виновата. Постоянние скандалы…

Лучший ответ по мнению автора

Очень важная ваша ошибка – стремление противостоять негативу. Ему противостоять не обязательно. Есть даже техника «психоайкидо». В ней с любым оскорблением соглашаются и еще усиливают его от себя. На слова – «вы дурак», прибавляют – «я еще и псих ненормальный!». Техника жестковата и не для семьи, поэтому обучать вас не стану. Пишу об этом для того, чтобы описать иную философию отношения к агрессору. Человек нагрубил, старался обидеть. Он счастлив? Ему радостно жить??? Ему приятно задевать других – он неполноценен и несчастен. Ему и посочувствовать МОЖНО. В вашем случае формальное согласие с какой-либо глупостью, которую вам говорят – пронесет энергетический удар мимо вас. САМОЕ ГЛАВНОЕ – СПОКОЙНО К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ. Понимаю, что сначала вам не просто будет это делать. Но с каждым разом – все легче!!!
Лучший ответ по мнению автора

Ульяна