Республика Татарстан

Налоги - вопрос №794743

Здравствуйте! у меня такая ситуация. Я зарегистрировала ИП по месту прописки в одном городе и стою на УСН. Сама проживаю в другом городе, там собираюсь открывать магазин, мне придеться зарегистрироваться в налоговой и встать на ЕНВД. В конце года как мне нужно отчитываться? И по УСН и по ЕНВД?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роза! Отчитываться Вам надо только по УСН. Если Вы собираетесь заняться дополнительным видом деятельности в другом городе, то просто добавляете новый ОКВЕД в свой вид деятельности. Если же виды деятельности одинаковые, то и менять ничего не надо. Вы уже зарегистрированы в налоговом органе и встаете на учет по месту осуществления предпринимательской деятельности там где собираетесь открыть магазин. Здаете отчет по упрощенке и переходить на ЕНВД для осуществления розничной продажи. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Buh